• 文字の大きさ
  • 普通
  • 拡大
  • サイトマップ
  • お問い合わせ
グローバルナビ表示切り替えボタン

外来担当医表

外来担当医表のご案内を行っています。

Outpatient - doctorlist

外来担当医表 2020年9月23日現在

※急な事情により変更となる場合があります。臨時休診・診察変更の予定はこちらをごらんください

10番ブロック 1階

診療科 受付時間
消化器外科 柴田聡 柴田聡 7:00~11:30
吉野敬 今野広志 齊藤礼次郎 今野広志 齊藤礼次郎
大渕徹 田村博史 佐々木智彦
遠藤和彦 佐々木𠮷寛
14:00~
遠藤和彦 南塚祐介
14:00~
呼吸器・
乳腺外科
戸田洋
14:00~
(要予約)
戸田洋 火・水(呼外)
火・金(乳外)
7:00~11:30
木村愛彦 木村愛彦
消化器内科 渡部博之 田村知大 小林芳生 渡部博之 7:00~11:30
星野孝男 小林直大 星野孝男 高木康彦 小林直大
田村知大 津田栄彦 藤井公生 小林芳生 津田栄彦
渋谷健吾 小板橋祐也 渋谷健吾 小板橋祐也 高木康彦

12番ブロック 1階

診療科 受付時間
糖尿病
代謝内科
奈良藍子
(要予約)
下斗米孝之
(要予約)
佐藤優洋
(要予約)
佐藤優洋
(要予約)
佐藤優洋
(要予約)
7:00~11:30
高嶋悟
(要予約)
奈良藍子
(要予約)
下斗米孝之
(要予約)
下斗米孝之
(要予約)
高嶋悟
(要予約)
佐藤優洋
(新患・予約外)
高嶋悟
(新患・予約外)
高嶋悟
(新患・予約外)
奈良藍子
(新患・予約外)
下斗米孝之
(新患・予約外10:00迄)
血液内科 北林淳
(予約外10:00迄)
川端良成 道下𠮷広
(予約外10:00迄)
川端良成 北林淳 7:00~11:30
嵯峨亜希子
(第1.3.5週)
藤島眞澄
(第2.4週)
道下𠮷広 藤島眞澄
循環器内科 秋大医師 松岡悟 楡井周作 松岡悟 楡井周作
9:30~
7:00~11:30
田村芳一 阿部元 田村芳一 阿部元 田村芳一
齊藤崇 齊藤崇
10:00~
庄司亮 庄司亮 齊藤崇
心臓血管外科 秋大医師
14:00~
7:00~15:00

13番ブロック 1階

診療科 受付時間
脳神経外科 若狭良成
10:00~
若狭良成 7:00~10:30
小島壽志 小島壽志 小島壽志 小島壽志 小島壽志
呼吸器内科 渋谷嘉美 福井伸 守田亮 熊谷奈保 福井伸 7:00~10:30
滝田友里 渋谷嘉美 泉谷有可
当番医師
渋谷嘉美 泉谷有可
精神科 伊藤研一
13:00~
水俣明子
13:00~
新山喜嗣
13:00~
火・木・金
7:00~15:00
新患要予約
整形外科 佐藤貴洋 木村竜太 木下隼人 木下隼人 菊池一馬 8:00~10:30
完全予約制
小西奈津男 阿部栄二 小西奈津男 阿部栄二 小林孝
村井肇 小林孝 村井肇 菊池一馬
木村竜太 村井肇 佐藤貴洋
リハビリテーション科 疾患別医師 疾患別医師 疾患別医師 疾患別医師 疾患別医師 7:00~11:30
要予約。 紹介新患受付時間:7:00~11:00

18番ブロック 1階

診療科 受付時間
放射線治療科 戸嶋雅道
(要予約・新患のみ)
戸嶋雅道
(要予約・新患のみ)
戸嶋雅道
(治療中診察のみ)
戸嶋雅道
(要予約・新患のみ)
戸嶋雅道
(要予約・新患のみ)
7:00~16:30

20番ブロック 2階

診療科 受付時間
産婦人科 齋藤寛
(婦人科・要予約)
吉岡知巳
(婦人科・要予約)
能登彩
(婦人科・要予約)
齋藤寛
(婦人科・要予約)
𠮷川諒子
(婦人科・要予約)
7:00~10:30
𠮷川諒子
(産科・要予約)
吉岡知巳
(産科・要予約)
能登彩
(産科・要予約)
齋藤寛
(産科・要予約)
能登彩
第1.3.5週
𠮷川諒子
第2.4週
(新患・予約外)
齋藤寛
(新患・予約外)
𠮷川諒子
(新患・予約外)
吉岡知巳
(新患・予約外)
能登彩
(新患・予約外)
耳鼻咽喉科 富澤宏基 富澤宏基 富澤宏基 富澤宏基 富澤宏基
第1.3.5週
近江永豪
第2.4週
月・火・金
7:00~10:00
水・木
7:00~10:30
近江永豪 近江永豪 近江永豪 近江永豪 秋大応援医師

22番ブロック 2階

診療科 受付時間
小児科 久保田弘樹 久保田弘樹 久保田弘樹 7:00~11:30

午後完全予約
山本翔子 近藤大喜 山本翔子 近藤大喜
14:00~
(乳児健診)
畑澤孝子
14:00~
(要予約)
畑澤孝子
14:00~
(要予約)
畑澤孝子
14:00~
(予防接種)
畑澤孝子
14:00~
(乳児健診)
小児外科
小児科
畑澤千秋
13:30~
東沙弥 畑澤千秋 畑澤千秋
(手術日)
畑澤千秋
13:30~
月・金
13:00~15:30
火・水・木
7:00~11:30
眼科 早川宏一
(要予約)
田村淑美 田村淑美 早川宏一 早川宏一 月・木・金
7:00~11:30
火・水
7:00~10:30
田村淑美 坂本貴子 田村淑美

23番ブロック 2階

                 
診療科 受付時間
皮膚科 秋大医師 高橋祐子 秋大医師 高橋祐子 高橋祐子 月・水
7:00~10:30
火・木・金
7:00~11:00
形成外科
(完全予約)
受付時間
7:00~11:30
13:30~15:30
形成外科
(完全予約)
受付時間
13:30~15:30
診察13:30~
泌尿器科 本間直子 本間直子
10:00~
本間直子 本間直子
10:00~
水・金
7:00~10:00
月・火・木
7:00~11:30
水:新患休診
午後手術
岡根克己 岡根克己 外来担当医師
(予約・再来のみ)
岡根克己 岡根克己
提箸隆一郎
10:00~
提箸隆一郎 提箸隆一郎
10:00~
提箸隆一郎

30番ブロック 1階

診療科 受付時間
腎臓内科 外来当番医
14:00~
大谷浩
14:00~
大谷浩
14:00~
小澤政豊
14:00~
後藤博之
14:00~
7:00~15:00
診察14:00~
後藤博之
14:00~
多田光範
14:00~
多田光範
14:00~
神経内科 秋大医師
(要予約)
秋大医師
(要予約)
月・火
7:00~11:30
新患は完全予約
緩和ケア内科 作左部大
(要予約)
14:00~
7:00~16:00
腫瘍内科 秋大医師
(完全予約)
14:00~
7:00~16:00